Главная / Новости / Мама строитель – что ж такого?! Мамы разные нужны! Мамы разные важны!

Мама строитель – что ж такого?! Мамы разные нужны! Мамы разные важны!

     Уважаемые женщины, поздравляем Вас с Международным женским днем 8 Марта! Желаем Вам ослеплять этот мир своей прекрасной      улыбкой, радовать своими успехами, вдохновлять своими делами и поступками!

На сегодняшний день в АО «ЦКЭМ» работает 118 женщин, из них 15 прекрасных дам – это женщины профессий, относящихся к категории РОП – рабочий персонал: машинисты крана (крановщик), электрогазосварщик, штукатур-маляр.

Эту статью посвящаем Вам – женщинам рабочих профессий!

Электрогазосварщик АО «ЦКЭМ»

Рыскулова Газиза Батырбековна – электрогазосварщик 6 разряда Монтажного управления АО «ЦКЭМ». Газиза Батырбековна – единственная женщина электрогазосварщик АО «ЦКЭМ» и по группе компаний АО «Трест Средазэнергомонтаж»! В 2015 году Газиза участвовала в конкурсе сварщиков и в номинации «Лучший сварщик ручной электродуговой сварки трубопроводов» заняла 1 место (I этап конкурса), на II этапе, проходившем в г. Алматы среди победителей ДЗО, заняла почетное 2 место. Газиза Батырбековна – гордость Монтажного управления АО «ЦКЭМ». В настоящее время она находится в отпуске по уходу за ребенком и воспитывает славного малыша, надеемся, будущего приемника и победителя, как его мама. Газиза Батырбековна, поздравляем Вас с Международным женским днем 8 Марта! Желаем Вам и вашей семье крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и любви!

Штукатуры-маляры АО «ЦКЭМ»

Зорина Гульфира Раисовна в АО «ЦКЭМ» в должности «штукатур-маляр» работает с 4 мая 2012 года. После 10 классов поступила в Лисаковский строительный техникум, факультет ПГС, специальность «штукатур-маляр». По окончании техникума долгие годы работала в Тресте «Лисаковскрудстрой». Про АО «ЦЕНТРКАЗЭНЕРГОМОНТАЖ» рассказали лисаковские монтажники. Компания привлекла своей стабильностью, режимом работы.  Вот уже на протяжении 6 лет Гульфира Раисовна плодотворно и с удовольствием трудится на предприятии.

«От всей души желаю нашей компании процветания. Ведь так важно, что у людей есть работа, стабильность, заработок. Спасибо большое! Всем удачи и всех женщин поздравляю с 8 Марта!»

Ивушкина Ольга Николаевна – по профессии «штукатур-маляр». Почему выбрала эту профессию – уже и не помнит. «Нравилось смотреть, как строят дома; старшая сестра в Темиртау получила профессию «штукатур-маляр». Все это, наверное, повлияло на выбор будущей профессии». Ольга Николаевна строителем работает с 18 лет, после окончания Атбасарского училища. «В жизни доводилось менять много специальностей, были времена – работы не было. Но всегда возвращалась к своей основной профессии… Чем нравиться профессия? Не могу сказать именно чем! Всем! Работала в таких крупных компаниях, как СМУ-4, Гражданстрой, Акмоласвязьстрой, с 2010 года – в АО «ЦКЭМ».

«Этой зимой на ТЭЦ-1 на высоте работали. Мужчины «штукатуры-маляры» не выдерживают, не идут на высоту работать – боятся, а мы – женщины – справились!»

«Всех женщин с праздником! Всего хорошего желаю: здоровья крепкого, любви, мира и согласия в семьях, успехов в работе!»

Савицкая Марина Владимировна: «Профессию «штукатур-маляр» получала заочно, по ускоренному курсу. Не представляю себя в другой сфере, хотя пробовала и другие профессии – ничего не нравится. В моей профессии разнообразие есть, творческая натура раскрывается: работаем и с гипсовой штукатуркой, и с декоративной. По моим эскизам молодые девчонки поступают на художников оформителей… К своему делу отношусь с любовью: для меня важно внести в работу элемент творчества, вложить частичку своей души.

АО «ЦЕНТРКАЗЭНЕРГОМОНТАЖ» благодарна за стабильность! До этого работала на трех работах, чтоб прокормить семью. За время работы в АО «ЦКЭМ» и дочь выучила, и внуков подняла.

Всем женщинам желаю душевного тепла, мужского внимания и любви! С международным женским днем 8 Марта!»

Машинист крана (крановщик)

Омарова Айгуль Викторовна: «Профессию «машинист крана» посоветовал выбрать отец. «Будешь всегда и при работе, и при деньгах!», - говорил. Он чувствовал мою «мужскую» натуру. Не люблю женские профессии! Шитье, бухгалтерия, повар – все это не по мне. Улица – мое! На высоте люблю работать! С 1985 года работаю на кране. АО «ЦКЭМ» - это мое третье рабочее место. Работала на всех кранах, на всех ТЭЦ. Когда работаешь – время быстро проходит. С отпуска рвусь на работу! Меня иногда спрашивают, почему профессию не поменяешь? Но видят, как горят глаза, живой интерес к работе – сразу вопрос отпадает. Отец спрашивает: «Ну и как? Не жалеешь, что выбрала эту профессию?» Я отвечаю: «Я ни о чем не жалею!»

«Дорогие женщины! Поздравляю вас с Международным женским днем 8 Марта! Желаю Вам, чтоб Ваше дело приносило Вам столько же радости и удовольствия, сколько приносит мне мое!»